La Botte Bistrot

Immagine

Via Liceo 27 - Foggia

4.1/5
158 voti €€ · Aggiornato
Consigliato da 0 utenti

Sfoglia menù

Organizza cena +39 0881 726572

Recensioni


Le ultime recensioni degli utenti su La Botte Bistrot

Recensione 1
Serena
Data recensione: 2020-02-06
+5
Locale carino ed accogliente con personale davvero cortese. Si mangia molto bene e sicuramente torneremo
Recensione 2
giuseppe
Data recensione: 2020-01-25
+4
Molto buono. Rapporto qualità prezzo corretto. Torniamo. Sicuramente
Recensione 3
patrizia
Data recensione: 2019-12-17
+5
Locale piccolo, proprietaria, nonchè cuoca , gentilissima e attenta ai particolari. Cucina dai sapori regionali e non. Ottimi i primi e gli antipasti sfiziosi.
Recensione 4
Antonio
Data recensione: 2019-11-19
+5
Piccolo e caratteristico locale nel cuore della vecchia Foggia. Non è ristorante tipico, le preparazioni che propone sono di alta cucina pur utilizzando prodotti del territorio a km 0. La proprietaria, nonché chef, è molto attenta alle esigenze ed ai gusti della clientela oltre che sempre gentile e disponibile. Superbe le preparazioni con pesce, sempre freschissimo, eccellenti le preparazioni con la carne. Enoteca fornitissima, con forte predilezione a vini pugliesi. Prezzi non economici ma certamente non cari in considerazione degli ottimi menù serviti e dell'ottimo servizio.
Recensione 5
Nazario
Data recensione: 2019-11-13
+5
Posto incantevole con cordialità dok molto buono i pasti ed e dok anche in prezzo vi consiglio di andarci

Hai mangiato da La Botte Bistrot?

Condividi la tua esperienza e aiuta altri a scegliere meglio! 0 persone hanno già lasciato la loro recensione.

😊
3.8 /5
Ottimo
0/1000 caratteri (minimo 50)

Quanto ti è piaciuto La Botte Bistrot?

😊
3.8 /5
Ottimo

Hai mangiato a La Botte Bistrot? Suggerisci un piatto che hai provato:

Dettagli

Orari d'apertura

  • Lunedì 11–15:30
  • Martedì Chiuso
  • Mercoledì 11–15:30
  • Giovedì 11–15:30 | 18–00
  • Venerdì 11–15:30 | 18–00
  • Sabato 11–15:30 | 18–00
  • Domenica 11–16

I ristoranti più votati dalla community a Foggia
Segnala locale come chiuso
Aggiungi il contatto alla rubrica

Mappa

Via Liceo 27, Foggia (Foggia) · Apri in Google Maps →

Consiglieresti La Botte Bistrot?

Comparatore

bianca logo sluurpy voto Google voto Facebook
TR
Distanza
La Botte Bistrot (Foggia) 82 4.4 4.5
ANTICA CREPERIA (Foggia) 74 4.2 4 3 < 1 km
PARATY PUB (Foggia) 77 4 4 3.5 < 1 km
TENUTA DON SALVATORE (Foggia) 77 4.1 5 3 < 1 km
Amarillo34 - Beer Shop (Foggia) 86 4.7 4.5 4.5 < 1 km
Ciciri e ttria (Foggia) 83 4.5 4.6 4 < 1 km
Casanik (Foggia) 78 4.5 4 4 < 1 km