B-gall Drink & Restaurant

Immagine

Passaggio Piscopia, 16 - Padova

4/5
1131 voti · Aggiornato
Consigliato da 0 utenti

Sfoglia menù

Organizza cena

Piatti consigliati dagli utenti

17 segnalazioni

I piatti più apprezzati secondo chi ha mangiato qui

Recensioni


Le ultime recensioni degli utenti su B-gall Drink & Restaurant

Recensione 1
Stefano
Data recensione: 2022-07-15
+5
Credo sia giusto prima di tutto fare una premessa. Organizzare un ristorante presso il Padova Pride Village non è una cosa così semplice e facile. Da anni so per esperienza vissuta che le prime sere di apertura TUTTE le attività dedicate alla ristorazione hanno avuto sempre problemi legati alla grande affluenza e di conseguenza spesso il risultato non è mai stato soddisfacente . Detto questo io ho mangiato questo mercoledì e devo dire che ho mangiato molto bene. Il locale non era naturalmente pieno essendo un giorno infrasettimanale però la mia esperienza è stata totalmente positiva. BRAVI RAGAZZI
Recensione 2
Elena
Data recensione: 2022-06-02
+5
Bel posticino intimo e raffinato ideale per una serata in gran stile. Ottimo cibo. Il locale si trova in un contesto di altre realtà il che rende tutto molto suggestivo. Se posso permettermi però cercherei di evitare il continuo passaggio dei clienti del locale adiacente intorno al tavolo dove si cena.
Recensione 3
Chiara
Data recensione: 2022-04-26
+5
Ambiente tranquillo, piatti molto gustosi, peccato per la tagliata che era finita, torneremo la prossima volta per assaggiarla, personale molto gentile.
Recensione 4
jamie
Data recensione: 2022-03-02
+5
Ottimi drink posto accogliente ottimo per aperitivo con amici infeste di compleanno e laurea.
Recensione 5
Sergio
Data recensione: 2022-02-16
+4
Location molto curata e nel cuore di Padova, il servizio rapido e mai invadente, piatti particolari e molto buoni! prezzi in linea con location e qualità del cibo. unica nota x me il menù non offre una scelta molto vasta, ma comunque sempre di qualità. bravi!

Hai mangiato da B-gall Drink & Restaurant?

Condividi la tua esperienza e aiuta altri a scegliere meglio! 0 persone hanno già lasciato la loro recensione.

😊
3.8 /5
Ottimo
0/1000 caratteri (minimo 50)

Quanto ti è piaciuto B-gall Drink & Restaurant?

😊
3.8 /5
Ottimo

Hai mangiato a B-gall Drink & Restaurant? Suggerisci un piatto che hai provato:

Dettagli

Orari d'apertura

  • Lunedì
  • Martedì
  • Mercoledì
  • Giovedì
  • Venerdì
  • Sabato
  • Domenica

I ristoranti più votati dalla community a Padova
Segnala locale come chiuso
Aggiungi il contatto alla rubrica

Mappa

Passaggio Piscopia, 16, Padova · Apri in Google Maps →

Consiglieresti B-gall Drink & Restaurant?

Comparatore

bianca logo sluurpy voto Google voto Facebook
TR
Distanza
B-gall Drink & Restaurant (Padova) 80 4.2 4.5
ARTE DELLA PIZZA ITALIANA (Padova) 86 4.476 5 < 1 km
IL PRIMO CAFFE (Padova) 60 < 1 km
KONOPIZZA (Padova) 71 4.3 4 < 1 km
PETRARCA (Padova) 77 4.5 5 3.5 < 1 km
PIAZZA DEI SIGNORI (Padova) 80 4.68 < 1 km
RAMSES (Padova) 73 3.7 4 < 1 km